Jueves, Junio 21, 2018
A- A A+

 

NO.

 

 

NOMBRE

CARGO

 

 

DESPACHO DEL PRESIDENTE

 

 

1

RAUL  MENESES  RODRIGUEZ

PRESIDENTE MUNICIPAL

 

q

2

DULCE YARIMETH  ONOFRE  ESTRADA

SECRETARIA DEL DESPACHO

 

q

3

RUBEN MOCIÑOS TAPIA

CHOFER

 

 

4

RAFAEL LOPEZ LEON

COORDINADOR DE PRESIDENCIA

 

 

 

SECRETARIA MUNICIPAL

 

 

5

ADOLFO BLANCO NERIA

SECRETARIO GENERAL

 

q

6

RAMÓN ALVAREZ BADILLO

OFICIAL DE ASAMBLEA

 

 

7

PABLO GASTON ORTIZ PAREDES

AUXILIAR DE ARCHIVO

 

q

8

CELEDONIO PAZ MORENO

ENCARGADO DE PANTEON

 

 

9

SANTOS PEREZ MARTINEZ

ENCARGADO DE PANTEON

 

 

10

HUMBERTA RESENDIZ BELTRAN

BIBLIOTECA XOCHITLAN

 

q

11

JUANA MARIA CONTRERAS BARRON

COORDINADOR NORMATIVO DEL ARCHIVO MUNICIPAL

 

q

12

PATRICIA ANGELES CHAVEZ

SECRETARIA

 

 

13

ROSALIA OLVERA MARTINEZ

SECRETARIA

 

 

14

EDHER SANCHEZ RODRIGUEZ

AUXILIAR

 

 

15

PATRICIA GRANDE BARRERA

BILIOTECARIA

 

 

 

TESORERIA MUNICIPAL

 

 

 

16

MARIBEL  OLGUIN  NERIA

TESORERA

 

 

17

MINERVA CASTILLO SILVA

CONTADORA

 

 

18

JOSEFINA  PEREZ  BAGUI

CONTADORA EN AMORNIZACIÓN

 

 

19

ADRIANA PÉREZ CORTES

AUXILIAR CONTABLE

 

 

20

JOSE ALBERTO DAÑU  PAREDES

AUXILIAR CONTABLE

 

 

21

ARELY ASCENCION

AUXILIAR CONTABLE

 

 

22

OZEM UZIEL BRAVO HERNÁNDEZ

CAJERO

 

 

23

GUILLERMO ALDUCIN ANGELES

AUXILIAR ADTIVO

 

 

24

MA. MAGDALENA JUAREZ JUAREZ

SECRETARIA

 

 

 

CATASTRO

 

 

25

JOSE LUIS GOMEZ CRUZ

DIRECTOR

 

q

26

ELISEO HARRIS GONZALEZ

AUX DE CATASTRO

 

q

27

LUZ MARIA PESCADOR MONROY

AUXILIAR

 

q

28

ELIZABETH ALBINO JIMENEZ

AUX DE CATASTRO

 

q

 

OBRAS PUBLICAS

 

 

29

JUAN MANUEL ARMENTA  SAGREDO

DIRECTOR

 

q

30

PABLO CESAR SANCHEZ  VILLEDA

SUBDIRECTOR

 

q

31

OSCAR MISAEL CANO GONZALEZ

SUPERVISOR DE OBRA 1

 

q

 

32

JESUS VAZQUEZ MENDOZA

PERADOR DE MOTOCONFORMADOR

 

q

 

33

JOSÉ ANTONIO CORTES HERNÁNDEZ

AYUDANTE EN GENERAL

 

q

34

MARTHA ALEJANDRA MONROY CERON

SECRETARIA

 

q

35

MAURO LOPEZ MARTINEZ

AUX. ADMINISTRATIVO

 

q

36

BENITO MARTINEZ MONTIEL

OPERADOR DE MAQUINARIA

 

q

37

ANTONIO CRUZ LUCAS

JARDINERO

 

q

38

JESUS MORENO MERA

CHOFER

 

q

 

OFICIALIA MAYOR

 

 

39

HECTOR IGNACIO ESTRADA CRUZ

OFICIAL MAYOR

 

q

40

CIRILO MARTINEZ ESTRADA

ROTULISTA

 

41

ALBERTO MEJIA NERIA

ENCARGADO DEL RIO

 

q

42

ANGEL TREJO RESENDIZ

AYTE RECOLECTOR 2

 

q

43

LUIS HERNÁNDEZ ALVAREZ

AYTE DE JARDINERÍA

 

q

44

CATALINA OLVERA MARTINEZ

BARRENDERA

 

45

JUSTINO ESTRADA OLVERA

BARRENDERO

 

46

LAURA OLVERA MARTINEZ

BARRENDERA

 

47

FRANCISCO NERIA OLVERA

BARRENDERO

 

48

GERARDO MORAN MUÑOZ

OPERADOR DE MAQUINARIA

 

q

49

ROSALIO ALFONSO JIMENEZ CALVA

ENCARGADO DEL RELOJ

 

50

GUILLERMO FAUSTINO ESTRADA

AYUDANTE EN GENERAL

 

q

51

JOSE DE JESUS HERRERA FAUSTINO

AYUDANTE EN GENERAL

 

q

52

HUGO ANTONIO SILVA HIPOLITO

AYUDANTE EN GENERAL

 

q

53

JOSÉ ADRIAN LÓPEZ MUÑOZ

AYUDANTE EN GENERAL

 

q

54

MARCELINO CANDELARIA MEJIA

AYUDANTE EN GENERAL

 

55

ANTONIO MARTINEZ AVILES

ELECTRICO

 

56

BERNARDO VILLEDA SEBASTIAN

OPERADOR DE PIPA

 

q

57

ALBERTO RODRIGUEZ VIDAL

AYUDANTE GENERAL

 

q

58

ROBERTO SOTUYO ALAMILLA

AYUDANTE GENERAL

 

59

CESAR BERNAL CRUZ

JARDINERO

 

q

60

MARIA SANTOS GARAY VIZUETH

INTENDENTE

 

q

61

OBDULIA GONZALEZ HERNANDEZ

INTENDENTE

 

62

GABRIEL AVECIAS VAZQUEZ

CHOFER RECOLECTOR 1

 

q

63

OTILIO MARTINEZ ACOSTA

CHOFER RECOLECTOR 2

 

64

VALENTIN PEREZ AVECIAS

AYUDANTE DE RECOLECTOR

 

65

AIDE AZUCENA CANO OLGUIN

SECRETARIA

 

q

66

FELIX SERRANO VALERA

AYUDANTE DE JARDINERIA

 

q

67

SALVADOR AVILA PEREZ

OPERADOR

 

q

68

CONTRALORIA

 

 

69

ANAID CITLALLI RAMIREZ SANCHEZ

CONTRALORA

 

q

70

MARTHA PATRICIA LEIVA OLGUIN

SECRETARIA

 

q

71

DIETAS

 

 

72

NELY CAMACHO MARTIÍNEZ

SÍNDICA PROCURADORA

 

73

LUIS ÁNGEL MARTÍNEZ CALVA

REGIDOR

 

74

SORAYDA OLVERA MERA

REGIDOR

 

75

JESÚS CANO MARTÍNEZ

REGIDOR

 

76

ARACELI GUADALUPE CALVA OLGUIÍN

REGIDOR

 

77

GUILLERMO DE JESÚS GÓMEZ DE LEÓN

REGIDOR

 

78

OLIVIA TREJO CANO

REGIDOR

 

79

CHRISTIAN JESÚS PACHECO ARTEÁGA

REGIDOR

 

80

MARÍA ARACELI CAMACHO CUENCA

REGIDOR

 

81

JESÚS MARTÍNEZ ARTEÁGA

REGIDOR

 

 

JUZGADO

 

 

82

BRAYAN JAHAZIEL  PEREZ  LEON

JUEZ CONCILIADOR

 

q

83

LUIS EMANUEL  BAUTISTA GUERRERO

OFICIAL DEL REGISTRO CIVIL

 

q

84

LUZ ELENA GARCIA MARTINEZ

SECRETARIA

 

q

 

DESARROLLO ECONOMICO

 

 

85

ALDRING FLORES VALDEZ

ENCARGADO

 

q

86

KAREN CITLALLI PEREZ SANCHEZ

AUXILIAR ADTIVO

 

 

REGLAMENTOS

 

 

87

FREDY ISIDORO LEON

DIRECTOR

 

q

88

AMPARO HEILAIN ZUÑIGA SANCHEZ

AUXILIAR ADTIVO

 

89

PEDRO FAVIAN AMADOR VALDEZ

AUX.ADMINISTRATIVO

 

q

 

DESARROLLO SOCIAL

 

 

90

AVRIL GUADALUPE PAULIN GARCIA

ENCARGADA

 

q

 

UNIDAD DE ACCESO A LA INFORMACION PUBLICA

 

 

 

 

 

 

ARMANDO CUENCA MONROY

 

 

91

ENCARGADO ACCESO A LA INFORMACION

 

q

92

CLAUDIA ELENA ZUÑIGA MARTINEZ

ENCARGADA DE COMUNICACIÓN

 

q

93

JOSE PABLO ACOSTA ACEVEDO

AUXILIAR DE INFORMATICA

 

q

 

DELEGADOS

 

 

94

HEBERTO ESCAMILLA ZAMUDIO

DELEGADO XOCHITLAN

 

95

EVARISTO CRUZ RESENDIZ

SUBDELEGADO DE XOCHITLAN

 

96

ROSAMARIA GARCIA BARRERA

SECRETARIA

 

97

GENARO VAZQUEZ MARTINEZ

DELEGADO DEL MORENO

 

98

TOMAS CANDELARIA MARTINEZ

SUBDELEGADO DEL MORENO

 

99

YULAMI MARTINEZ

SECRETARIA DEL MORENO

 

100

ABEL DAVIL MARTINEZ SANCHEZ

DELEGADO DEL JARDIN

 

101

MARIN ALVAREZ GARCIA

SUBDELEGADO DEL JARDIN

 

102

DIANA LEON PORRAS

DELEGADA DEL BONDHO

 

103

CRISPIN CRUZ CHAVEZ

SUBDELEGADO DEL BONDHO

 

 

DEPORTE

 

 

104

ANGEL MEJIA HUANTE

ENCARGADO

 

 

FOMENTO AGROPECUARIO

 

 

105

JUAN MANUEL LEON PORRAS

ENCARGADO

 

 

JUBILADOS

 

 

106

MIRIAM MARTINEZ MARTINEZ

BIBLIOTECARIA

 

107

SALVADOR AVILA SUAREZ

CHOFER DE RECOLECTOR

 

108

JULIO MENDOZA TREJO

INTENDENTE

 

109

PORFIRIO ESCAMILLA HERNANDEZ

TOPOGRAFO

 

110

TEODOMIRO MENDOZA MARTINEZ

ENCARGADO DE PANTEON

 

111

FIDEL TREJO NERIA

AYUDANTE DE JARDINERIA

 

112

FELIPE GARCIA AGUILAR

AYUDANTE DE TOPOGRAFIA

 

113

PABLO HERNANDEZ MARTINEZ

AYUDANTE DE TOPOGRAFIA

 

114

MONICA FABIOLA ACEVEDO CUENCA

BIBLIOTECARIA

 

115

MARIA ELENA BADILLO BARRON

INTENDENTE

 

 

SEGURIDAD PUBLICA

 

 

116

DAMIAN URIBE ESTRADA

DIRECTOR

 

q

117

YULIANA QUIJANO CORNEJO

SECRETARIA

 

118

ANDRES SANTIAGO CONTRERAS

COMANDANTE

 

q

119

SANTIAGO PEREZ SANCHEZ

OFICIAL

 

q

120

J. FELIX SANTIAGO CONTRERAS

OFICIAL

 

q

121

IGNACIO MONROY MAQUEDA

OFICIAL

 

q

122

JERONIMO GARCIA ESTANCO

OFICIAL

 

123

TOMAS BARRERA CRUZ

OFICIAL

 

q

124

J. GUADALUPE GOMEZ PORRAS

OFICIAL

 

125

JONATHAN IVAN RECILLAS PEREZ

OFICIAL

 

126

ALAN ERASMO BRAVO CERVANTES

OFICIAL

 

q

127

MIGUEL ANGEL RAMIREZ HERNANDEZ

OFICIAL

 

q

128

ALEJANDRO PRISCILIANO MANZO

OFICIAL

 

q

129

ALBERTO LOPEZ BAUTISTA

OFICIAL

 

130

ANGEL SERAFIN AGUILAR

OFICIAL

 

q

131

JOAQUIN PEREZ REYES

OFICIAL

 

q

132

JESUS ALBERTO RAMIREZ ZENIL

OFICIAL

 

q

133

EDGAR YOHARI TREJO CERON

OFICIAL

 

134

MARGARITO HERNANDEZ TAPIA

OFICIAL

 

135

ADRIAN GARCIA MARTINEZ

OFICIAL

 

q

136

MARA MARTINEZ VALERA

OFICIAL

 

137

ENEMESIO ZUÑIGA MORENO

OFICIAL

 

q

138

SERGIO ALBERTO GOMEZ BARTOLO

OFICIAL

 

139

RAUL AVILES CRUZ

OFICIAL

 

140

ENRIQUE RAUL BECERRA ESPINOZA

OFICIAL

 

141

MATEO VAZQUEZ HERNANDEZ

OFICIAL

 

142

VICTOR MONRRIETA PEREZ

OFICIAL

 

143

JORGE MOISES CRUZ

OFICIAL

 

144

ROBERTO SALINAS PEREZ

OFICIAL

 

145

JUAN CARLOS GALVEZ MARTINEZ

OFICIAL

 

q

146

JOSE JUAN SAN PEDRO ZUÑIGA

OFICIAL

 

q

147

GIOVANNY DE JESUS HUERTA ALVARADO

OFICIAL

 

148

JOSE LUIS MARTINEZ GOMEZ

OFICIAL

 

149

GUSTAVO LEDEZMA MARTINEZ

OFICIAL

 

150

FRANCISCO GOMEZ AGUILAR

OFICIAL

 

151

KARINA ANAI HERNANDEZ SOTO

OFICIAL

 

152

JUAN FRANCISCO LUCIANO RODRIGUEZ

OFICIAL

 

153

PATRICIO EZEQUIEL MARTINEZ NICIO

OFICIAL

 

154

ERIK ARTURO RECILLAS PEREZ

OFICIAL

 

155

JOSE ROBERTO TENORIO MUÑOZ

OFICIAL

 

q

156

VICENTE CABRERA APARICIO

OFICIAL

 

q

157

LUIS ROGELIO ALVARADO ROSALES

OFICIAL

 

158

SERGIO BARRERA SANTIAGO

OFICIAL

 

159

DOROTEO BARRERA MORAN

OFICIAL

 

160

JUAN LUIS GARCIA ESCAMILLA

OFICIAL

 

161

GERARDO HERNANDEZ VEGA

OFICIAL

 

162

MOISES SEGOVIA AGUILAR

OFICIAL

 

q

163

BRAYAN BARRERA ESCAMILLA

OFICIAL

 

164

JOEL HERNANDEZ GARCIA

OFICIAL

 

 

DIF MUNICPAL

 

 

165

LESLIE YESENIA RIVERA MELENDEZ

DIRECTORA

 

166

AURORA CATALINA RUBIO CERON

SUB. DIR. DIF

 

167

EDITH MARTINEZ MARTINEZ

SECRETARIA GRAL.

 

168

OLGA OLIVIA SALINAS VIVEROS

TRABAJADORA SOCIAL

 

169

ZACNITHE ESCAMILLA GARCIA

ENC. DE ADULTO MAYOR

 

170

EPIFANIA MARTINEZ TREJO

PROMOTORA E.A.E. Y.D.

 

171

SARAI MENDOZA CORTES

ASESOR JURIDICO

 

172

FILIBERTO CONTRERAS AVALOS

C. DESAYUNOS FRIOS

 

173

CRESCENCIANO OLGUIN AGUILAR

OPERADOR DE 1 DE PIPA

 

174

DANIELA TREJO VILLEDA

SECRETARIA GRAL.

 

 

ESPACIOS DE ALIMENTACION

 

 

175

JENNY CRISTEL RODRIGUEZ MARTINEZ

TITULAR DE COCINA(EL BONDHO)

 

176

BENITA GÓMEZ ALVARADO

AUXILIAR DE COCINA (MARGARITA MAZA DE

 

177

ANTONIA CALVA CASTILLO

XILIAR DE COCINA(MARGARITA MZA.

 

178

ARACELI MARTINEZ CRUZ

TULAR DE COCINA LAZARO CARDEN

 

179

MARTHA LAURA JIMENEZ MILLAN

AUXILIAR DE COCINA LAZARO CARDEN

 

180

AMELIA AVILES RAMIREZ

TITULAR DE COCINA LA RANCHERÍA

 

181

MARIA FELIX TREJO JUAREZ

AUXILIAR DE COCINA LA RANCHERÍA

 

182

MAGALI LARA MARTINEZ

XILIAR DE COCINA IGNACIO ZARAGO

 

183

MARIA DEL CARMEN BARRERA RANGEL

ULAR DE COCINA DE TELESECUNDA

 

184

SILVIA VIVEROS LOPEZ

TITULAR DE COCINA

 

185

ERICA DENIS CHAVEZ GONZALEZ

AUXILIAR DE COCINA DE TELESEDUNDA

 

186

ROSA MARTINEZ RAMIREZ

TITULAR DE COCINA MORENO

 

187

ESTELA GARCIA BARRERA

AUXILIAR DE COCINA DEL MORENO

 

188

ANGELA MONSERRATT FLORES VIVEROS

AUXILIAR DE COCINA IGNACIO ZARAGO

 

189

MARIA GUADALUPE ZUÑIGA NERIA

AUXILIAR DE COCINA

 

190

ESTELA PASCUAL MANUEL

DRA. DE UBR

 

191

EDITH MONTIEL OLGUIN

TERAPEUTA DE UBR

 

192

LESLIE GRISEL RIOS BAUTISTA

PSICOLOGA DE UBR

 

193

EVARISTA VALDEZ MARTINEZ

INTENDENTE DE UBR

 

194

IRVIN RAYMUNDO ORTA MENDOZA

TERAPEUTA DE UBR

 

195

ALBERTO ESTRADA CERON

DIRECTOR DE UBR

 

 

PREVENCION ATENCION A MENORES Y ADOLESCENTES EN RIESGO (PAMAR)

 

196

ADRIANA MONSERRAT LOPEZ NERIA

ENLACE DESARROLLO HUMANDO

 

197

ERWIN RAMIREZ HERNANDEZ

TITULAR PAMAR

 

198

GUILLERMINA MERA GARCÍA

INTENDENCIA

 

 

CENTRO DE ASISTENCIA INFANTIL COMUNITARIO

 

199

MIRIAM ESTRADA RUBIO

EDUCADORA 3A

 

200

HORTENCIA CALVA PEREZ

EDUCADORA 1A

 

201

KARLA ARAMANDA TREJO SANTIAGO

AUX. EDUCADORA   2 A

 

202

SANDRA VERONICA MARTINEZ ROJAS

AUX. EDUCADORA2 B

 

203

NAYELI VIRIDIANA DURAN NIETO

AUX. EDUCADORA3 A

 

204

CONSUELO HERNANDEZ MARTINEZ

EDUCADORA 3B

 

205

ZAIRA ELIZABETH ZUÑIGA MARTINEZ

EDUCADORA2 B

 

206

DANAE XIMENA RAMIREZ CHAVEZ

EDUCADORA 2 A

 

207

AGLAHEL SELEN HERNANDEZ CRUZ

AUX. EDUCADORA1 A

 

208

YAQUELIN TREJO CALDERON

ASISTENTE DE CAIC

 

209

JUANA OLGUIN ISIDRO

TITULAR DE COCINA CAIC

 

210

MARIA FELIX OLGUIN CANDELARIA

AUXILIAR DE COCINA CAIC

 

211

VICENTA RAMIREZ PEREZ

INTENDENCIA

 

212

CITLALLY ARACELI AVECIAS OLVERA

DIRECTORA

 

213

JESSICA LILIBETH VILLEDA GONZALEZ

ENLACE DE JORNADAS

MÉDICAS Y GESTIÓN

 

214

MAYRA LIZETH ESTRADA TOVAR

AUXILIAR ADTIVO

 

215

RENATO VILLEDA RAMIREZ

DEPORTE CAIC

 

216

LEONEL RAMIREZ TOVAR

MUSICA CAIC

 

217

NORMA REGINO SANCHEZ

INGLES CAIC

 

218

MA. GUADALUPE VIRGINIA PEREZ GONZAL

AUXILIAR DE COCINA

CAIC

 

 

EVENTUAL

   

219

CATALINA SEVERIN SEVERIANO

NOTIFICADOR

 

220

FERNANDO JOEL VAZQUEZ MORENO

NOTIFICADOR

 

q

221

MAXIMO CHAVEZ LUGO

SOBREESTANTE

 

 

ECÓLOGIA

 

 

222

VLADIMIR SALDAÑA TAPIA

ENCARGADO

 

q

 

TURISMO

 

 

223

ESTHER ESLAVA MONTOYA

ENCARGADO

 

 

CULTURA

   

224

ENRIQUE ALBERTO CALVA JUAREZ

DIRECTOR DE CULTURA

Y EDUCACIÓ

 

q

225

LESLI ELIZABETH SERRANO PÉREZ

AUXILIAR ADTIVO

 

 

PLANEACIÓN

 

 

226

GERARDO MARTINEZ ÁNGELES

ENCARGADO

 

q

 

 

 

 

 

Actualizado al 02/12/2015

Menú Inferior

Progreso, La Fuerza que nos Une